ITA
Allievi in Carriera
Roberta Racis
Descrizione:
Ora al Balletto di Roma (Italia) continua
Fabio Novembrini
Descrizione:
Ora al Balletto di Roma (Italia)  continua
Giulia Cella
Descrizione:
Ora al Balletto di Milano, Milano (Italia) continua
Alessandra Berti
Descrizione:
Ora nella Compagnie Octavio de la Roza, Losanna (Svizzera) continua
Siro Guglielmi
Descrizione:
Ora al Balletto di Roma, Roma (Italia) continua
Mattia Saracino
Descrizione:
Ora al Landesbühnen Sachsen, Radebeull (Germania) continua
Giovanni Visone
Specializzazione:
Ora allo Staatstheater Hannover, Hannover (Germania) continua
Alberto Tardanico
Specializzazione:
Ora all' Introdans beweegt je, Arnhem  (Paesi Bassi) continua
Mirko De Campi
Descrizione:
Ora al Tanztheaters Münster,  Münster (Germania) continua
Vincenzo Minervini
Descrizione:
Ora alla Delattre Dance Company, Magonza (Geramania) continua
Debora Di Biagi
Specializzazione:
Ora alla Delattre Dance Company, Magonza (Geramania) continua
Aurora Fradella
Descrizione:
Ora al Pražský Komorní Balet, Praga (Repubblica Ceca) continua
Lorenzo Terzo
Descrizione:
Ora allo Staatstheater Nürnberg, Norimberga (Germania) continua
Silvia Sisto
Descrizione:
Ora alla Oniin Dance Company, Bologna (Italia) continua
Giulia Del Balzi
Descrizione:
Ora al Anhaltisches Theater Dessau, Dessau (Germania) continua
Greta Dato
Descrizione:
Ora al Ballet des Staatstheaters Cottbus, Cottbus (Germania) continua
Ermanno Sbezzo
Descrizione:
Ora al Pfalztheater  Kaiserslautern,  Kaiserslautern (Germania) continua
Sara Pennella
Descrizione:
Ora alla Samadhi Dance Company, Amsterdam (Paesi Bassi) continua
Fabio Adorisio
Descrizione:
Ora allo Stuttgart Ballet, Stuttgart (Germania) continua
Andrea Mocciardini
Descrizione:
Ora presso la Fondazione Teatro Massimo Palermo, Palermo (Italia) continua
Chiara Viscido
Descrizione:
Ora all' Aterballetto, Reggio Emilia (Italia) continua
Roberto Tedesco
Descrizione:
Ora all' Aterballetto, Reggio Emilia (Italia) continua
Gianmarco Beoni
Descrizione:
Ora al Croatian National Theater in Zagreb, Zagabria (Croazia) continua
Davide Di Giovanni
Descrizione:
Ora allo Staatstheater am Gaertnerplatz di Monaco di Baviera (Germania) continua
Marta Papaccio
Descrizione:
Ora nella Compagnia del Balletto di Chemnitz (Germania) continua
Luca Cesa
Descrizione:
Ora nella Compagnia BALLET PRELJOCAJ (Francia) continua
Eleonora Peperoni
Descrizione:
Ora nella Compagnia del Balletto di Roma (Italia) continua
Laura Nicole Viganò
Descrizione:
Ora nella Compagnia del Balletto dell' Opera di Hannover (Germania) continua
Luigi Iannone
Descrizione:
Ora nella Compagnia GYORI BALETT HUNGARY nella Città di Gyori in Ungheria. continua
Veronica Maritati
Descrizione:
Ora al Royal Zelan Ballett (Nuov Zelanda) continua
Mattia Saracino
Descrizione:
Ora allo Staatstheater di Braunschweig (Germania) continua
Lorenzo Terzo
Descrizione:
Ora ll' Opera House di Norimberga (Germania) continua
Audizioni

AUDIZIONI 2018:

Scarica la domanda d'iscrizione (link in alto) da compilare ed inviare 
corredata di foto e curriculum vitae al seguente indirizzo email: scuoladelballettoditoscana@yahoo.it

. Domenica 11 MARZO

  dipartimento classico ore 12:00 - 14:00
  dipartimento contemporaneo ore 14:30 - 16:30

. ...

Rassegna stampa - [ Archivio ]
Silvia Poletti- delTeatro.it Dicembre 2013
DOWNLOAD
Prossimi appuntamenti
20/03/2018 - Teatro Comunale TREVISO
Bella Addormentata
23/03/2018 - Teatro Kennedy FASANO (BR)
Bella Addormentata
27/04/2018 - Teatro Verdi PADOVA
Bella Addormentata
29/04/2018 - Teatrodate Carlo Monni CAMPI BISENZIO (FI)
Bella Addormentata
Associazione Culturale Balletto di Toscana
Scuola del Balletto di Toscana
Presidente e Direttore Artistico Cristina Bozzolini

via C. Monteverdi 3/A
50144 Firenze,
tel. 055-351530 - fax 055-353856
scuoladelballettoditoscana@yahoo.it